Terminverwaltung Flensburger StadionGastDonnerstag 25 April 2019

Auswählen und auf 'Ok' klicken

Ansicht










Benutzergruppen







Kategorien










Sprache





















 Side Menu
 ❌ 

Hilfe

Ausdrucken

Suche

Contact

Todo

Bald

Todo Liste ❌ 
26.03.2019 - 23.04.2020
Keine.
Termine in Kürze ❌ 
25.04.2019 - 23.04.2020
Donnerstag 25 April 2019

8:00 - 13:30

  Klaus-Jens,Kunstrasen+11er


19:00 - 22:00

  Vorstandsitzung SVFL


Freitag 26 April 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:00 - 13:30

  Klaus-Jens,Kunstrasen


Samstag 27 April 2019

13:00 - 16:00

  Heimspiel 2. Herren Oberliga


Sonntag 28 April 2019

13:00 - 16:00

  Fußball 1. A-Junioren Oberliga


Montag 29 April 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:00 - 13:30

  Schulfussball +11 er


Dienstag 30 April 2019

15:15 - 16:45

  Altes-Gym,Schulsport


Mittwoch 1 Mai 2019

Ganztags

  Traditionelle Bahneröffnung


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 2 Mai 2019

18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 3 Mai 2019

8:00 - 13:30

  Staffelmarathon,Klaus-Jens


Sonntag 5 Mai 2019

13:00 - 16:00

  Fußball 1. A-Junioren Oberliga


Montag 6 Mai 2019

8:00 - 13:00

  Schulfussball Ku.+11er


8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 7 Mai 2019

8:00 - 12:00

  Abi-Prüfung,KTS


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:15 - 16:45

  Altes-Gym,Schulsport


Mittwoch 8 Mai 2019

8:00 - 12:00

  Abi-Prüfung,KTS


8:00 - 13:00

  Schulfussball,Kunst


8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 9 Mai 2019

8:00 - 12:00

  Abi-Prüfung,KTS


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 21:00

  SVFL - Treffen Nord KSV


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 10 Mai 2019

8:00 - 13:00

  Staffelmarathon,K.Jens


8:00 - 14:00

  Universitätssport


Samstag 11 Mai 2019

13:30 - 16:30

  Fußball 1. B-Junioren Oberliga


Montag 13 Mai 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 14 Mai 2019

8:00 - 13:00

  Förde-Gym,Sportabi


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Mittwoch 15 Mai 2019

8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 16 Mai 2019

8:00 - 13:00

  Schulfussball,Kunst


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 17:00

  Abi-Prüfung,Altes,Gym


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 17 Mai 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


Samstag 18 Mai 2019

13:00 - 16:00

  Fußball 2. Herren Oberliga


Sonntag 19 Mai 2019

13:00 - 16:00

  Fußball 1. A-Junioren Oberliga


Montag 20 Mai 2019

8:00 - 11:00

  HLA,Abi-Prüfung


8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 21 Mai 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 15:00

  FNS,Abi-Sport


15:00 - 18:00

  SVFL Workshop Klettern


15:00 - 17:00

  Abi-Prüfung,Altes-Gym


19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Mittwoch 22 Mai 2019

8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 23 Mai 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:00 - 12:00

  FNS,Abi-Sport


11:30 - 13:00

  Staffeltraining,Förde-Gym


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 24 Mai 2019

8:00 - 11:00

  HLA,Abi-Prüfung


8:00 - 14:00

  Universitätssport


Samstag 25 Mai 2019

11:00 - 13:00

  Sportabzeichenabnahme


Montag 27 Mai 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 28 Mai 2019

8:00 - 13:00

  S.Friedheim-Bundesjugendspiele


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 17:00

  Abi-Prüfung,Altes-Gym


Mittwoch 29 Mai 2019

8:00 - 14:00

  Ballspieltag,DK Skolen


8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 30 Mai 2019

8:00 - 17:00

  DaJa Sprintpokal


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 31 Mai 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


Sonntag 2 Juni 2019

8:00 - 18:00

  Landesmeisterschaft Senioren


14:30 - 17:00

  Fußball 1. A-Junioren Oberliga


Montag 3 Juni 2019

8:00 - 12:00

  Bjs.Waldorfschule


8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 4 Juni 2019

8:00 - 13:00

  Bundesjugendspiele Fruerlund


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:15 - 16:45

  Altes-Gym,Schulsport


Mittwoch 5 Juni 2019

8:00 - 13:00

  Athletiktag DK Skolen


8:00 - 13:00

  Schulfussball,Kunst


8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 6 Juni 2019

8:00 - 13:00

  Friholtlauf 2019


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:30 - 11:30

  Staffeltraining,Förde-Gym


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 7 Juni 2019

8:00 - 13:00

  Lauftag,Goethe-Schule


8:00 - 14:00

  Universitätssport


Montag 10 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 16:00

  Fußball 1. A-Junioren Oberliga


Dienstag 11 Juni 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Mittwoch 12 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Athletik-Tag,Jörgensby-Skolen


8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 13 Juni 2019

8:00 - 13:00

  Bjs.Förde-Gym


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 14 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


Montag 17 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 18 Juni 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


11:30 - 13:00

  Staffeltraining,Goethe-Schule


15:15 - 16:45

  Altes-Gym,Schulsport


Mittwoch 19 Juni 2019

8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


11:30 - 13:00

  Staffeltraining,Goethe-Schule


Donnerstag 20 Juni 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:30 - 11:30

  Staffeltraining,Förde-Gym


11:30 - 13:00

  Staffeltraining,Goethe-Schule


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 21 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


Samstag 22 Juni 2019

10:00 - 16:00

  11. Flensburger Sportabzeichentag


Montag 24 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Dienstag 25 Juni 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 26 Juni 2019

8:00 - 12:00

  Universitätssport


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


10:00 - 13:00

  Universitätssport


Donnerstag 27 Juni 2019

7:00 - 14:00

  Staffeltag aller Schulen


8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 28 Juni 2019

8:00 - 14:00

  Universitätssport


Montag 1 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 2 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 3 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 4 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 5 Juli 2019 - Sonntag 7 Juli 2019

16:00 - 16:00

  Roter Stern


Montag 8 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 9 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Mittwoch 10 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 11 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 15 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 16 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 17 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 18 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 22 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 23 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 24 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 25 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 27 Juli 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


12:00 - 18:00

  Altligaturnier SC Weiche Fl. 08


Montag 29 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 30 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Mittwoch 31 Juli 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Donnerstag 1 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Freitag 2 August 2019

9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Samstag 3 August 2019

9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Sonntag 4 August 2019

9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Montag 5 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


9:00 - 17:00

  Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche


Dienstag 6 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 7 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 8 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 10 August 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Ganztags

  3. Flensburger Firmenzehnkampf


Montag 12 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 13 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 14 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 15 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 19 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 20 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 21 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Donnerstag 22 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 24 August 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Montag 26 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 27 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 28 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 29 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 31 August 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Montag 2 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 3 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 4 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 5 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 7 September 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Montag 9 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 10 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Mittwoch 11 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 12 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 16 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 17 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 18 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 19 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Samstag 21 September 2019

Ganztags

  Kreisvergleich Leichtathletik Nordkreise


Montag 23 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 24 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 25 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 26 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 30 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 1 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Mittwoch 2 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 3 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Montag 7 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 8 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Mittwoch 9 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 10 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Montag 14 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 15 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 22 Oktober 2019

19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Dienstag 12 November 2019

19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Montag 18 November 2019

19:00 - 22:00

  SVFL Vorstandssitzung


Dienstag 10 Dezember 2019

19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Donnerstag 12 Dezember 2019

17:00 - 19:00

  Vorstandssitzung SVFL


Samstag 14 Dezember 2019

15:00

  Adventlauf 1.FLT


Sonntag 15 Dezember 2019

Ganztags

  Adventlauf 1.FLT


April 2019
KWMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
14 1 April
 
8:00 Universitätssport
2 Apr
 
3 Apr
 
8:00 Universitätssport
10:00 Universitätssport
4 Apr
 
5 Apr
 
8:00 Universitätssport
6 Apr
 
7 Apr
 
15 8 Apr
 
8:00 Universitätssport
9 Apr
 
19:00 Vorstandssitzung 1.FLT
10 Apr
 
8:00 Universitätssport
10:00 Universitätssport
11 Apr
 
12 Apr
 
8:00 Universitätssport
13 Apr
 
Baseball-Spiel,Ehrenhain
14 Apr
 
16 15 Apr
 
8:00 Universitätssport
16 Apr
 
17 Apr
 
8:00 Universitätssport
10:00 Universitätssport
18 Apr
 
19 Apr
 
8:00 Universitätssport
20 Apr
 
21 Apr
 
17 22 Apr
 
8:00 Universitätssport
23 Apr
 
24 Apr
 
8:00 Universitätssport
10:00 Universitätssport
25 Apr
 
8:00 Klaus-Jens,Kunstrasen+11er
19:00 Vorstandsitzung SVFL
26 Apr
 
8:00 Universitätssport
8:00 Klaus-Jens,Kunstrasen
27 Apr
 
13:00 Heimspiel 2. Herren Oberliga
28 Apr
 
13:00 Fußball 1. A-Junioren Oberliga
18 29 Apr
 
8:00 Universitätssport
8:00 Schulfussball +11 er
30 Apr
 
15:15 Altes-Gym,Schulsport
1 Mai
 
Traditionelle Bahneröffnung
10:00 Universitätssport
2 Mai
 
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
3 Mai
 
8:00 Staffelmarathon,Klaus-Jens
4 Mai
 
5 Mai
 
13:00 Fußball 1. A-Junioren Oberliga

Warning: file_put_contents(./logs/botlog.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 36

Warning: file_put_contents(./logs/botcnt.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 39